Группа 2101

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Группа 2101 » Игры » GTA San Andreas - появится описание или нет?


GTA San Andreas - появится описание или нет?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Модер! Кто-то обещал здесь описание выложить, а?

0

2

Игра ещё не появилась в России, а трейнеры и проги для него уже есть ...
Вот фан-сайт : http://www.gta-sanandreas.ru/

0

3

Grand Theft Auto: San Andreas



Сомневаюсь, что кто-то из Вас, уважаемые читатели, ни разу не играл в игры серии Grand Theft Auto или хотя бы не слышал о них. Один из самых успешных игровых сериалов вновь занимает первое место всевозможных хит-парадов! По правде говоря - вполне заслужено.

1992 год. Славный парень по кличке CJ (Carl Johnson) после пятилетнего проживания на Восточном побережье, едет в родной город Los Santos, чтобы похоронить свою умершую мать. Издавна в Los Santos идёт ожесточённая борьба между бандой Ballas и бандой с Grove Street. С первых дней приезда CJ втягивается в эти разборки. Ну а дальше как всегда - тяжёлая, полная неожиданных поворотов судьбы, дорога на вершину. Дорога, где пути назад нет... Дорога, где продажные полицейские заставляют тебя выполнять за них грязную работу, где друзья детства оказываются придателями, а враги - друзьями... Дорога, в мир Grand Theft Auto: San Andreas. Ну что, homies? Как говорится, let`s roll!

Начнём с самого частозадаваемого вопроса - о графике. Графика, по большому счёту - единственное слабое место San Andreas. Иногда замечается лёгкое торможение, туман никуда не делся (на что надеялись некоторые оптимисты) текстуры порой заставляют истерически смеяться - ведь на дворе уже конец 2004 года! Но давайте не будем забывать, что мы играем всё на той же PlayStation 2 2000го года выпуска. Хотя, конечно, есть что и похвалить. Города просто ГИГАНТСКИЕ! Из мелких косметических доработок стоит отметить слегка набравших полигонов персонажей, что-то вроде отражений на машинах, симпатичную флору и фауну. В общем, пару грамм косметики разработчики всё таки добавили. На пятом году жизни консоли было бы глупо вытягивать игру лишь за счёт графического исполнения, т.к. игры на PS2 этим критерием удивляют всё реже и реже. Разработчики из RockStar пошли другим путём. Они внимательно изучили самые значительные хиты последних лет и решили позаимствовать из них парочку идей, дабы в итоге сделать нечто вроде пародии... Так в San Andreas появились отношения со второй половиной и ухаживание за ней (The Sims), развозка ящиков в доках на грузоподъёмниках и обучение новым ударам (Shenmue), прокачка персонажа (как в любой RPG), тюнинг авто (Need for Speed: Underground) и многое, многое другое... Можно сказать, что эксперимент по скрещиванию всех этих элементов удался. Итак, обо всём по-подробнее...

Теперь Вы сможете полностью видоизменить внешность своего персонажа - поменять причёску, купить новую одежду, сделать татуировку. Лечиться теперь нужно будет с помощью фаст фудов. Правда, если переусердствовать с лечением, то и не заметите, как Ваш герой потолстеет. Хотя сильно по этому поводу переживать не стоит - в тренажерном зале без особого труда можно сбросить лишний вес, а также подкачать себе бицепсы/трицепсы и другие жизненно выжные для выживания органы. Там же можно увеличить выносливость и научиться у мастеров восточных единоборств новым ударам. Всё, к чему бы Вы не притронулись (будь то АК-47 или горный велосипед) имеет так называемый "skill level". Чем больше Вы будете использовать ту или иную вещь, тем совершеннее будете ею владеть. Сам персонаж также свободен для прокачки. Кроме выше упомянутых показателей weapon skill, fat, muscle и stamina присутсвуют также diving skill, max health, respect и sex appeal. О том, что главный герой наконец-то научился плавать, писать нечего. С максимальным здоровьем тоже всё понятно, а вот о двух последних показателях поговорим немного подробнее...

"...I'm on a mission and my mission won't stop
Until I get the nigger maxing at the top..."

Шкала respect прибавляется в основном за успешно выполненные миссии. Также её можно пополнить, захватывая районы других группировок. Да, да! Теперь нам предстоит отвоёвывать территорию! Один, как говорится, в поле не воин, поэтому в помощь Вам придут верные братья из квартала Grove Street. Чем выше показатель respect, тем больше Вы можете взять с собой человек в команду. Также не забудьте очищать квартал от безобидных с виду драг диллеров, которые лично Вам вреда никакого не принесут, но "убрав" их можно неплохо подзаработать.

"...Girl, the only thing that matters in my life
Is that I'm down for you and treat you right..."

Ещё одно нововведение - девушки. Нет, не те девушки, которые были ещё в GTA3/VC и в машине за деньги восстанавливали герою здоровье. В San Andreas этому аспекту уделено немного больше внимания. Собственно, специально для махинаций со слабым полом и существует шкала sex appeal. Итак, за всю игру Вам предстоит повстречаться с шестью подругами. Каждая из них помимо внешних качеств отличается ещё и своими индивидуальными критериями. Всё как в жизни - если Ваш герой толстяк, то емусветит красотка по имени Michelle, которая любит парней такого типа, но вот с Helena уже будут проблемы... Помимо "требований к кандидату", девушки также имеют "требования к свиданию". Например, Katie не любит свой район, поэтому Вам придётся возить её в более романтичные места. К слову, быстрой езды она тоже не любит, в отличии от той же Michelle. Как и в жизни, своей милой предстоит дарить подарки. Это может быть банальный букет цветов или же... электронный парнезаменитель.

"...It's gonna be a long time before I finish
One of the many missions that I have to establish..."

Всего в игре 240 миссий, из них 110 - сюжетные. Чем только Вам не предстоит заниматься во время их выполнения... Уйти от погони на мотоцикле, ограбить магазин, поджечь дом, убить рэп звёзду, истребить целый взвод спецназа... Одним словом - не соскучишься! Помимо выполнения основных заданий, в San Andreas есть масса способов поразвлечься. За примером далеко ходить не нужно - прямо в доме у CJ стоит видеоприставка с игрой, в лучших традициях конца 80х. Также на свиданиях с девушками Вам придётся танцевать в ночных клубах (по принципу, задействованному в Bust-a-Groove, Parappa the Rapper, ну или на худой конец в Britney`s Dance Beat). К развлечениям также можно отнести и возможность тюнинга машины (любителям Need for Speed: Underground посвящается) - покрасив, установив закись азота, гидравлику, диски, акустику... К слову о звуке. Если Вам покажется, что на радиостанциях совсем нет низких частот, установите на машину систему усиления бассов - они, радиостанции, зазвучат совершенно по-иному. И вот мы плавно подошли к саундтреку и собственно звуку. Саундтрек как всегда на высоте. Десять радиостанций с абсолютно разными стилями, каждый найдёт себе что-то на свой вкус. Из громких имён, можно выделить Joe Cocker, David Bowie, Bobby Brown, Depeche Mode, Cypress Hill, 2PAC... Что касается звуков, то они немного разочоравали. Как-то не правдоподобно звучат. Но это касается лишь выстрелов. Что же касается машин, окружения, речи и всего остального, то тут никаких притензий нет - всё приятно слушается, ухо не режет. Поддержка DPL2 тоже присутствует, причём в довольно неплохом исполнении.

В завершение необходимо сказать, что игра безусловно удалась. Rockstar North проделали огромную работу по доведению своего детища до ума. Конечно, игра не лишена глюков, но это и не дивно, ибо города представлены большие, возможностей уйма... Но за неповторимый геймплей прощаешь многое. Прощаешь и появляющиеся порой из неоткуда машины (и туда же исчезающие), глупое автоприцеливание, необъяснимое поведение полицейских (да и в принципе всех NPC), некоторые проблемы с камерой... Всё это уходит на второй план, когда ты действительно начинаешь жить в мире San Andreas. Ведь наша реальная жизнь тоже не лишена глюков, не так ли?

9.0    сюжет // 10
процесс // 10
графика // 7
звук // 9

0

4

Roman Спасибо за развернутое описание :good:
А описанные глюки - они относятся к консольной версии игры - так как никакогог автоприцеливания нет и в помине на ПиСи.  :secret: И вроде на PC с камерой тоже проблем не наблюдается... Ждем с нетерпением на прилавках  *love*

0

5

Уже есть-в нашей локалке обещали принести на булках-около 4 гигов...
Кому нужно-с винта могу слить

0

6

Игра просто супер, кто не играл советую поиграть. Это лучшая играя этой серии.

Отредактировано AlexZetor (2005-06-21 00:25:15)

0

7

Ну вот она и у нас появилась ...
Игрушка суперская ... Хотя что тут говорить ... кто играл - тот сам видел, кто не играл - тот пусть сам смотрит ...

0

8

логично:))

ну как много прошел?:)

0

9

Уже много - примерно на четверть ...

0


Вы здесь » Группа 2101 » Игры » GTA San Andreas - появится описание или нет?