Компания Nival Interactive объявила об открытии официального сайта игры Heroes of Might and Magik V. Это официальный русскоязычный ресурс, наиболее полно и достоверно отражающий состояние проекта – ход разработки игры, ее ключевые характеристики, примеры графики и многое другое. Сайт будет регулярно пополняться новыми сведениями и материалами. В разделах сайта вы сможете найти анонсы новых рас и замков, новые графические объекты, новости из жизни команды разработчиков и публикации об игре в российской и зарубежной прессе, русскоязычный форум.

Пятая часть вобрала в себя лучшие традиции серии, возродила и вознесла на новую высоту ее дух и эпическую атмосферу, чтобы открыть перед вами дорогу к новым странствиям, битвам и сказочным приключениям в неизменном геройском стиле. На протяжении нескольких великолепных кампаний вы сможете строить и развивать города, собирать многотысячные армии, вести кровавые битвы, захватывать территории, нанимать и совершенствовать своих героев посредством мощной пошаговой стратегической системы.

Уникальные расы, десятки новых героев и фантастических существ готовы стать под ваши знамена и отправиться навстречу славе и могуществу по живописным просторам мира Героев — волшебным лесам, равнинам и морям, холодным предгорьям и таинственным подземельям. Новая пошаговая система углубляет и дополняет концепцию традиционных геройских сражений – битвы проходят жестко и динамично, позволяя вам прочувствовать настоящий накал страстей. Новые заклинания и школы магии, артефакты и дополнительные возможности позволяют круто менять ход поединка и выходить победителем из, казалось бы, безнадежных ситуаций.